МИОЗИТ ГОЛЕНИ

№392020 Миозит голени
Анна Жен., 24 лет. Алматы
Здравствуйте!1,5 недели назад был ушиб голени, сразу холод не приложила, никаких процедур не делала, можно сказать что забыла о нем на неделю. Место ушиба болело при соприкосновении, возможно нога была припухшей. Пять дней назад стало тянуть ногу, на месте ушиба образовался синячок небольшой и маленькая шишечка. Когда ушиб был только получен, ощущалась впадинка. 2 дня мазала бадягой, вроде шишечка прошла. Но, нога отекает и временами вспыхивающая боль. Рентген показал миозит. Врач назначил мелоксикам 7 дней и кокарнит. Я боюсь принимать мелоксикам, т.к. он вызывает кровотечение желудка. Скажите, пожалуйста, стоит ли его применять?И на какой противовоспалитеьный препарат можно его заменить?Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, рентген не может показать никакого миозита, если нога отекает и есть тянущие или распирающие боли, то следует выполнить дуплексное сканирование вен и проконсультироваться с флебологом или сосудистым хирургом. Заочный консультант не может давать рекомендаций по медикаментозному лечению.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение в Вашем случае вообще погоды не делает. Покой, ограничение нагрузки, сухое тепло+ время 3-4 недели.