СТЕПЕНЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЫ

№805282 степень производственной травмы
любовь Жен., 35 лет. РОССИЯ УССУРИЙСК
Брат получил 26.06.2014 года производственную травму, ему 33 года. Перелом 7-8 ребер слева без смещения, закрытый краевой фрагментальный перелом правого крыла таза с незначительным смещением, закрытый 2-х лодыжечный перелом правой голени с небольшим смещением. В больнице провел три недели,сейчас лечиться дома, до сих пор в гипсе. К какой степени тяжести относятся данные травмы и может ли лечащий врач без подписи замглавного врача делать заключение о степени тяжести?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Решение о тяжести травмы принемает комиссия.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, может! Поскольку инструкция по расследованию производственных травм строго определяет повреждения и их степени, то комиссии здесь не требуется. Достаточно одного диагноза. А степень травмы решает комиссия по расследованию несчастного случая на производстве с участием лечащего врача.Данная травма тяжелой степени.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Лечащий врач устанавливает степень тяжести травмы.