ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА
№412358 перелом пальца
Зейнаб Жен., 51 лет. махачкала
24.02.2011 00:09
Здравствуйте, упала гантеля в воздухе на палец. Особой боли не было. Через 2недели в области состава появилось покраснение. Затем палец олух, появился отек. спустя 2мес. после травмы решила обратиться к врачу. Сделала рентген. Врач сказал что гипс накладывать уже ненадо, доверия врач не вызывал . Диагноз поставил -сросшийся перелом. назначил физпроцедуры.
Прошел еще 1 мес. ПАлец отечен, в области суставов покраснение и припухлость, до конца не сгибается.
Как долго будет сохраняться отек?
Лучше иммобилизировать палец, или разрабатывать?
Может ли быть так, что перелом еще не сросся?
Какие могут быть осложнения при невовремя леченном переломе?
Спасибо за ответы.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Что бы ответить на ваши вопросы, необходимо видеть хотя бы рентгеновский снимок.
Время создания: 24 Февраля 2011 08:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зейнаб, обратитесь к врачу, вызывающему у Вас доверие. Первичная диагностика заочно не проводится.
Время создания: 24 Февраля 2011 10:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищите врача, к которому у Вас доверие. Мы помочь не можем! Как можно доверять заочному специалисту, который выносит свое заключение даже без снимков?! Почитайте об этом здесь.
Время создания: 24 Февраля 2011 12:31