ГЕМАРТРОЗ КОЛЕНОГО СУСТАВА

№429851 Гемартроз коленого сустава
Мстислав Муж., 18 лет. Росия Челябинск
Здраствуйте.
Получил травму нанося удар правой руки с поворотом тела и
следсттвено поворотом ноги только видимо неповернул голень из за чего было ошушение что нижняя часть наги ушла всторону , упал и вроде встало на месте был в шоке плохо помню.
Было больно идти ну несказать что невыносимо .
Пришел на первичный прием в травмотологию откачали кровь
из коленого сустава. Сделали снимок , врач сказал что кости целы ну чтото повреждено , наложили гипсовый планшет если неошибаюсь. Пришел на вторичный прием выписали 2 мази на ночь «название точно непомню вроде чтото на Д и на Л 1 к 1 сказали.
Также доктор сказал что возможно операция а я их жутко боюсь.
Вопрос: Часто ли в таких случаях делают операции.?
До гипсования ногу сгибал спокойно.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Желательно сделать МРТ коленного сустава - это исследование покажет повреждения мягких тканей - связок и менисков коленного сустава, и тогда будет понятно, нужна Вам операция или нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мстислав, гемартроз обычно говорит о серьёзной травме внутрисуставных структур, выявится это после снятия гипса и выполнения МРТ. Сейчас ничего определённого сказать нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, вероятность операции реальная. Это станет известно после обследования коленного сустава. Есть вероятность, что операция и не понадобится. Вероятность 1:1.