ХРОНИЧЕСКИЙ АХХИЛОБУРСИТ

№436981 Хронический аххилобурсит
Вера Жен., 25 лет. Россия Москва
У меня уже лет 5 ахиллобурсит (с этим согласны все врачи). лечение мазями, кремами и физиотерапией (ультразвук и лазер) эффекта почти не давали. В мае прошла курс уколов дипроспана с откачиванием жидкости. При этом месяца 3 носила специальную давящую повязку (ортез Ахимед по каталогу Ортеки). Полгода не тренировалась. Нога под нагрузкой всё-равно болит, есть «шишка» на пятке и явно видно, что аххил утолщён раза три (в месте прикрепления он толщиной с пытку). Сделала МРТ и обратилась к двум врачам.
В 31 больнице врач увидел «пузырь с жидкостью», предлагает эндоскопию с убиранием жидкости, в полость зальют кровь для образования рубца.
В ЦИТо и рентгенолог, и два ортопеда-хирурга травматолога увидели утолщённое сухожилие с рубцом в середине. Говорят, что эндоскопия малоэффективна, предлагают «нормальную операцию» с отсечением сухожилия, отрезанием лишнего (утолщение), также уберётся некие острый выступ на пяточной кости, который виден на рентгене.
Анализы на «специнфекции» чистые. Могу выложить образ диска с МРТ, но если что - предполагаемый рубец серенький, темнее белой суставной жидкости, но светлее сухожилия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, предложение докторов из ЦИТО более реально.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Эндоскопия в данном случае будет малоэффективна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочного консультанта вряд ли следует считать помощником для специалистов ЦИТО. У нас нет чудодейственных средств, как их нет и в ЦИТО.