БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№452011 боль в колене
Надежда Жен., 54 лет. Архангельск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
06.05.2011 19:00
Здравствуйте,веду здоровый образ жизни-летом бегаю по5 км.зимой катаюсь на лыжах,в апреле начала бегать 2 раза в неделю,после одной пробежки заболело колено на левой ноге.Вначале была тянущая боль под коленом,сейчас болит все колено ноющей болью,думала,что начался артроз из-за возраста и большой физической нагрузки.После первых появившихся болей делала еще 3 пробежки,чем усугубила состояние.Принимаю таблетки с хондроитином , мажу колено гелью с ибупрофеном и хондроитином,делаю инъекции с алфлутопом,но улучшения нет. Нога болит при хотьбе,в покое,при вставании со стула и с кровати.Что делать?как лечиться?Два года назад также после занятий в спортивном зале заболел поясничный отдел позвоночника.мрт показала грыжу Шморля ,а рентген-остеофиты.Год назад сильно болел сустав локтевой,думаю,что идут дегенератииные процессы в костях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, первичная диагностика заочно не проводится, сделайте МРТ сустава и обратитесь по результату к ортопеду.
Время создания: 06 Мая 2011 23:34
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, дегенеративные процессы в костях в Вашем возрасте идут! Физическую нагрузку следует уже подгонять под возможности своего организма. Первые сигналы Вами получены уже давно, но Вы не сделали првильных выводов.

Конкретный разговор о коленном суставе не получится, т.к. консультант имеет только Ваши ощущения. А этого недостаточно для диагноза. Рекомендуется МРТ сустава и консультация травматолога.
Время создания: 07 Мая 2011 12:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2016
11:38
Лилия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
04.07.2015
02:19
Олег :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
08.02.2011
17:26
Сергей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
12.11.2015
15:35
Марина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.11.2009
19:40
Ольга :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
08.03.2011
10:00
Алина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.10.2016
11:15
vika :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.06.2011
12:39
Наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.02.2019
15:55
дмитрий :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.02.2019
09:33
К. :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3