ПЛЕГИЯ СТОПЫ

№459434 плегия стопы
irina Жен., 40 лет. украина харьков
Здравствуйте!24 марта 2011года мне была сделана операции по замене правого тазобедренного сустава.Сразу после операции был поставлен диагноз нейропатия правого седалищного нерва,плегия правой стопы.Прошла медикаментозный курс лечения и 10 сеансов электростимуляции.Нога до сих пор сильно отекает,стопа также парализована.Хожу на костылях,на ногу по- тихоньку опираюсь.Скажите в моем случае возможно полное восстановление работы нерва?И еще может это быть последствие спинномозговой анестезии?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Вряд ли парез стопы является осложнением спинальной анестезии. Необходимо выяснить, с чем связано поражение седалищного нерва - механическое повреждение, сдавление извне и т.д. Лучше решать такие вопросы в реале.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли это следует считать последствиями спинно-мозговой анестезии, когда в диагнозе есть ясные указания на нейропатию седалищного нерва. Причина: интраоперационная травма нерва. Следует надеяться, что состояние носит обратимый характер. Продолжайте лечиться, не теряйте надежды.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, этот вопрос в любом случае решается с невропатологом.