ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

№476386 перелом голени
Александр Муж., 26 лет. Елизово
Здравствуйте!Мне 26 лет.Катаясь на горных лыжах сломал голень - перелом б.б. и м.б костей левой голени, выполнена операция МОС б.б кости, прошло 6 месяцев с операции, перелом не сросся.Принимал препараты-остеогенон, кальций Д3, миакальцик принимаю крайние 2 месяца.Гипс(лангету) сняли через 4 мес.Сейчас хожу без тросточки хромая, болит в месте - где трещина на б.б..Вопрос - сростётся ли перелом или необходима операция?

снимки через 5 мес
http://s57.radikal.ru/i158/1107/88/6654f60502a0.jpg

http://imglink.ru/show-image.php?id=19aceefb54afd37f5a4753bedcbe0b95

снимки через 6 мес

http://imglink.ru/show-image.php?id=1a8ebb6eea9cb9b3e08782b7c02ef093
http://imglink.ru/show-image.php?id=cd2073472fcd959f0eab1d5a3faa43de
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция выполнена блестяще! Стояние отломков идеальное. Не торопитесь с выводами. Ждите сращения перелома. Признаков ложного сустава на снимках пока не имеется. Имейте в виду: все держится только на металлической пластине, но она поставлена надежно. Будьте осторожны, что бы избежать повторной травмы. Ходите, нагружайте ногу. Это стимулирует образование костной мозоли. Медикаментозное лечение при этом значения не имеет. Требуется хорошее питание: пища, богатая белком, витаминами и кальцием Стимульнитесь анаболическим стероидами (реьаболил по 1,0 п/еожно 1 раз в неделю, три иньекции, больше не надо. Видел только первый снимок (через 5 мес, он весь не вошел в кадр, но на другой проекции похоже, что определяется костная мозоль), другие не открываются. Повторите мне этот снимок в "личку".
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно ещё подождать пару месяцев, при отсутствии динамики решать вопрос о повторной операции или замене на АВФ (Илизарова)
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Замедленная консолидация перлома большеберцовой кости, после накостного металоостеосинтеза. Признаков образования ложного сустав не отмечается. Можно порекомендовать продолжить лечение, ходьбу с дозированной нагрузкой на ногу, ЛФК. Наблюдение и ретген контроль в динамике в течении 2-3 месяцев.