ПОВРЕЖДЕНИЕ СВЯЗОК

№481071 повреждение связок
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Три недели назад упала со мопеда, при падении мотик упал на ногу прямую. как следствие надрыв крестообразных связок и деформация мениска, наложили тутер, пропила курс таблеток(целебрекс, вит. В, трентал), была уже у трех специалистов, кто говорит срочно на операцию, кто говорит все само срастется, сейчас колено сгибается но не устойчиво, пальца на ноге не поднимаются вверх, один врач сказал что возможно повреждение нерва, т.к. был большой кровяной синяк под коленом. что делать? как себе помочь? и кого слушать? ренген переломов и трещен не показал. Опухоль на колене почти отсутствует, но появилась опухоль на стопе, в верхней части и синяки, как следтвие болит больше стопа чем колено.Спасибо, большое за ответ, очень жду.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Пройти МРТ сустава и обратиться с результатом к ортопеду. Скорее всего необходима артроскопическая операция.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При свежей травме, обычно рекомендуется провести полноценный курс консервативного лечения, в течении 4-6 недель. После этого можно оценить степень восстановления сустава и необходимость оперативного лечения. Если отмечается нестабильность - обязательно МРТ исследование. Неврологические расстройства чаще связаны с травматическим невритом - проконсультируйтесь с невропатологом. Думаю, срочности в операции нет, а вот полноценное обследование в период консервативного лечения - необходимо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консервативное лечение (иммобилизация сустава). После стихания острых воспалительных явлений - обследование сустава, лучше МРТ. Тактика дальнейшего лечения по результатам этого исследования.