ПОВРЕДИЛА ЛОДЫЖКУ

№499779 Повредила лодыжку
Александра Жен., 23 лет. Москва
Добрый день.
два дня назад вечером оступилась и подвернула ногу. На утро вокруг выпирающей косточке на лодвжке все опухло и было больно наступать на ногу. Сделала примочку Демексидом и перевязала ногу эластичным бинтом. На след. день припухлость немного опала и боль стала гораздо меньше, но появился кровопотек. Возможен ли вариант что я порвала связки? и если да, то что делать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Более того, нельзя исключить и костную патологию. Нужно обращаться в травмпункт или к хирургу (травматологу) в поликлинику.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие кровоподтека свидетельствует об элементах разрыва дельтовидной связки голеностопа. Лечение:

ношение
специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам
уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто
случаются в Вашей ситуации.Срок лечения 4-6 недель.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Скорее всего порвали. Возможен даже перелом. Сделайте снимки.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходимо провести обследование, выполнить рентгенографию, возможно МРТ исследование. При наличии клинических и инструментальных данных свидетельствующих о повреждении связок - необходимо соответсвтующее лечение.