СИЛЬНЫЙ УШИБ

№500941 Сильный ушиб
Надежда Николаевна Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, моей бабушке 70 лет, она 11 дней назад упала и ушибла руку, рука отекла вокруг запястия и не двигается до сих пор, иногда по ночам мучают боли, пальцами она шевелин, скажите пожалуйста, как определить причину, больница от нас далеко а дорогу бабушка не переносит. Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По описанию высока вероятность перелома, вызывайте скорую или сами везите бабушку в травмпункт.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
По описанию, нельзя исключить перелом лучевой кости в "типичном месте". Что бы уменьшить болезненность, полезно зафиксировать лучезапястный сустав, хотя бы прибинтовав к нему картонку. А для уточнения диагноза и полноценного лечения необходимо выполнить рентгенографию лучезапястного сустава, и проконсультироваться с травматологом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По описанию, у бабушки перелом луча в "типичном" месте. Наложите на луче-запястный сустав мягкую бинтовую повязку, что бы ограничить движения в нем. Даже без гипса этолго будет достаточно для сращения перелома. А вообще, требуется визит к хирургу, р-грамма и наложение гипса на 4 недели.