ТРАВМА КОЛЕНА

№508785 Травма колена
Евгений Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте! 1)дегенеративное повреждение внутреннего мениска 3 степени...насколько это серьезно и каковы последствия? бегать буду? сколько времени требуется на полное восстановление?
2)разрыв передней крестообразной связки в средней трети с утолщением и неоднородным сигналом от свободных концов фрагментов...не могли вы пояснить более простым языком, что означает неоднородным сигналом?
Спасибо!
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам нужна очная консультация у хирурга-ртопеда. Он всё популярно объяснит и предложит операцию. По другому это не лечится.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет смысла упрощать язык. У Вас серьезные последствия травмы коленного сустава, вероятно, требуется оперативное лечение. Полное восстановление даже в случае операции - сомнительно. Прогноз для занятий спортом неблагоприятный в любом случае.
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Евгений, просты языком это звучит так: разрыв внутреннего мениска и разрыв передней крестообразной связки. Полученную результаты МРТ необходимо сопоставить с клинической картиной. По результатам осмотра можно планировать объем предполагаемой операции. Для консультации можете подъехать к нам в клинику. Будем рады помочь. Тел: (926)5880394
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Это серьезная травма коленного сустава, с большой вероятностью требующая оперативного лечения. Необходим осмотр травматолога занимающегося артроскопическим лечением патологии суставов.