ТРАВМА КОЛЕНА

№415749 Травма колена
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. 06 февраля была травма колена(вывих во внутрь)+ перелом нижней трети малой берцовой кости без смещения. 08 февраля из колена была откачана жидкость с кровью 50 мл.Затем в течении 3-х недель носила ортез. Сдела МРТ, вот заключение:На серии МР-томограмм левого коленного сустава конгруэнтность сохранена. Мениски со слабогиперинтенсивным МР-сигналом.Контур латеральной коллатеральной связки прослеживается нечетко,в её проекции зона умеренного отека.Умееренная извистость контура и отечность медиальной коллатеральной связки. В полости сустава и супрапателярном завороте отмечается выпот. Отечность латерального мыщелка бедренной кости. Отмечается отечность пжк в области колена, более выражено с задне-наружной стороны.Траектории передней и задней крестообразных связок, собственной связки надколенника прослеживаются на всём протяжении, сигнал от них не изменен.Костно-деструктивных изменений на уровне исследования не выявленно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Дегенеративно-дистрофические изменения 1 ст в менисках левого коленного сустава. Повреждение боковых связок-частичный разрыв латеральной коолатеральной связки, растяжение медиальной коллатеральной связки.Контузионные изменения латерального мыщелка бедренной кости.Синовит. бурсит.
Вопрос: насколько серьёзные у меня повреждения коленного сустава, на сколько страшен в моей ситуации бурсит и синовит, и что с ним делать.
По прошествии 3-х недель и после снятия гипса с ноги(перелом м/б кости) я начала по немногу расхаживаться, не вредно ли это для колена.
И сколько по времени занимает востановление колена при данном заключении.
Спасибо огромное за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В 2-х словах не ответишь. Заходите на сайт  http://www.doctor-Lagodich.ru/ ,  пообщаемся в on Line - консультациях, через страничку «СКАЗАТЬ СПАСИБО!»
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас типичные изменения огибающих связок. Полного разрыва не отмечается, поэтому в операции нет необходимости. Вам необходимо провести полноценный курс восстановительного лечения с обязательным применением противовоспалительных препаратов наружнего и внутреннего применения, физиолечение, тепловые процедуры, массаж, обязательное дневное ношение полужёсткого ортеза как минимум 4 недели от момента снятия гипса.