ТРАВМА КОЛЕНА

№430557 Травма колена
Михаил Муж., 18 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 18.
Я занимаюсь легкой атлетикой, в начале января после прыжков по жесткой поверхности начало немного болеть колено.До этого делал полный присед со штангой 95 кг (мой рост 186, вес 73) безболезненно. Я не придал этому особого значения и тренировался еще некоторое время (без тренажерки, только прыжки) пока боль не стала серьезной. Ранее травм колена не было.
Боль стала проявляться при всех воздействиях на колено - даже при ходьбе. Колено немного опухло. Я думаю что скорее всего это тендинит, так как основной источник боли в нижней части надколенника в месте прикрепления к нему сухожилия. К травматологу я не обращался. Лечился компрессами из Димексида, мазью Долгит и гелем Лиотон, а также водочными компрессами, пил кальций.Всё это почти не помогало.
Прошло 3 месяца и сегодня, 27.03.2011 осталась боль при пальпации нижней части надколенника, при приседании, в колене скопилось незначительное количество жидкости,есть хруст, если нога длительное время находится в согнутом положении то колено «затекает».В повседневной жизни травма почти не беспокоит, но возобновить тренировки я не могу.
В общем у меня к Вам вопрос - какое количество времени должно пройти чтобы я мог вернуться к занятиям спортом? Посоветуйте какие-либо более действенные методы лечения!
Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил. первое что следует сделать, это МРТ сустава, по результату консультация ортопеда, он озвучит все прогнозы и назначит лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование коленного сустава (МРТ). Только по его результатам можно делать какие-то выводы. Не исключено и оперативное лечение (повреждение мениска), так что о занятиях спортом говорить преждевременно.