РУБЦОВАЯ ТКАНЬ В МЫШЦАХ ИЛИ СВЯЗКАХ ШЕИ.

№551015 Рубцовая ткань в мышцах или связках шеи.
Artur Муж., 20 лет. Уфа
Два года назад я вылетел вперёд с велосипеда ехав на большой скорости и скорей всего получил травму мышечно-связочного аппарата (диагноз поставил травматолог). После этого я заметил, что голова стала туго поворачивается влево и шея после поворота в эту сторону начинает болеть и болит долго. По всей линии где мышцы левой стороны шеи соединяются с черепом нащупываются неровности (рубцы) с правой стороны шеи такого нет. Можно ли как-нибудь вылечиться (оперативно или не оперативно)? Можно ли убрать рубцы или рубцы не убираются? Я мучаюсь уже два года. Мне делали массаж, магнитную терапию ничего не помогло. Упражнения на шею я не делаю так, как даже при малейшем повороте головы влево в шеи появляются боли. Подскажите пожалуйста.
С уважением, Артур.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артур, не нужно фантазировать, а следует обратиться к ортопеду или невропатологу и обследовать шейный отдел позвоночника (МРТ)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется дополнительное обследование шейного отдела позвоночника и только по его результатам можно принимать решения. Обращайтесь к травматологу.