АРТУР

№880710 артур
Артур Муж., 21 лет. спб
здравствуйте у меня близорукость высокой степени и дистрофия сетчатки. астигматизм..
периодический пью всякие витамины для глаз по рекомендации врача.
Хотел спросить какие нибудь капли витаминные для моей ситуации . только не тауфон и визин.
Хочется капли попробовать
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину миопии и характер дистрофи сетчатки. Просто витамины   мало помогают.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Можете в качестве "витаминов для сетчатки" закапывать эмоксипин 1 кап-3 раза в день. Но для кардинальной помощи с вашими диагнозами необходимо очное и тщательное обследование, для улучшения зрительных функция процедуры для снятия спазма с глазной мышцы, возможно привлечение и обследования у смежных специалистов
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Артур! Близорукость (миопия) —заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную
область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия  силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер
глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений или приема витаминов и закапывания капель – невозможно. Такие метода в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечении близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и астигматизма и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции. В случае дистрофии сетчатки, возможно, Вам будет показано проведение профилактической периферической лазерной коагуляции сетчатки с целью профилактики разрывов и отслойки сетчатки. Рекомендуем вам проведение полной диагностики зрительной системы для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения, в том числе рекомендаций по поводу витаминов. Любые препараты должен назначать врач-офтальмолог на основании объективных диагностических данных.