ТЯЖЕЛО ВДЫХАТЬ ПОСЛЕ ФИЗ. НАГРУЗОК.
№874080 Тяжело вдыхать после физ. нагрузок.
Артур Муж., 23 лет. Москва
20.09.2015 20:06
Здравствуйте. Артур, 23 года. Занимаюсь долгое время различным спортом, в том числе тяжелой атлетикой. С недавнего времени стали беспокоить тяжесть в груди+ тяжело вдыхать(все это возникало после физ. нагрузок, а также к вечеру, при этом обычно наполовину заложен нос). Вы предположили , что это перетренированность, поэтому определенное время я не занимаюсь. Действительно, становится легче, тяжесть спала, однако к вечеру стабильно тяжело вдыхать какое-то время.Также заметил, что после душа и сексуальной активности тяжесть появляется на время. Либо в сильной форме, либо полегче. Сходил к терапевту, сделал экг, эхо-кг. В экг: тахикардия 90-105(всегда так было,сколько помню себя), умеренные изменения миокарда в левом желудочке. Эхо-кг: специалист, что проводила эту процедуру ,сказала,что все в порядке, только есть пролапс 1 степени+ фальш-хорда. Стоит ли переживать, или пролапс и умеренные изменения не являются непосредственной причиной этих ощущений? Спасибо. Артур.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс и фальш-хорда не могут играть никакой роли. Тем более, что они существуют от рождения и на всю жизнь.
Время создания: 21 Сентября 2015 01:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По кардиологии все хорошо. Только ЭКГ выложите – что там зам изменения.
Посетите пульмонолога для исключения бронхиальной астмы.
Рекомендации на суд очного врача:
1. Спирография с бронхолитической пробой.
2. Рентгенография легких.
3. Анализ крови и мокроты общий.
4. IgE крови.
5. Мазок из носа на эозинофилы.
Время создания: 21 Сентября 2015 06:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прислушайтесь к советам Александра Юрьевича.
Время создания: 21 Сентября 2015 07:00