ПРЫГНУЛ С 2-2,5 МЕТРОВ

№554419 Прыгнул с 2-2,5 метров
Максим Муж., 28 лет. Россия Курск
Добрый день!
сегодня утром прыгнул из окна 1-го этажа (примерно 2-2,5 метра), причем не просто вниз, а вперед (перепрыгнул натянутые веревки для сушки белья. примерно сантиметров 40 вперед) приземлился на снег и для смягчения на согнутых ногах на носочки(хотя могу и ошибаться все произошло очень быстро) и тут же упал на спину, опять же для смягчения.
сразу же заболели голени, такое ощущение что долго бегал. болят точнее икры, мышцы задней поверхности голени. стопы (пятки) не болят, наступать не больно, во время ходьбы такое ощущение что вчера или кросс бежал долго и быстро или похоже как мебель носил с пятого этажа и обратно. Спина не болит. боль в мышце (как мне кажется) усиливается если потрясти расслабленной, согнутой в колене ногой, и сильнее в месте наверное прикрепления мышцы к кости, ближе к колену. Еще на правой ноге болит сустав голеностопный при выворачивании его наружу. при ходьбе слабость в ногах опять же как будто вчера много бегал. больно становится в мышцах если встаю из положения сидя не помогая себе руками (без опоры), так же боль появляется при ходьбе с поворотом, т.е иду и поворачиваю допустим на право и левая нога на шаге уходит вправо, а правая разворачивается на месте...так же боль появляется если напрягаю мышцы голени. Вообщем, как уже говорил, ощущения большой нагрузки вчера, но появилось все резко сразу же после приземления.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Максим, в чем заключается Ваш вопрос? Если Вы ожидаете, что консультанты смогут поставить диагноз заочно, то вынужден Вас разочаровать. Необходим осмотр, может быть, рентгенография. Попробуйте обратиться к травматологу поликлиники.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопроса нет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина - одномоментная перегрузка икроножных мышц. Проверьте целость ахилловых сухожилий (осмотр травматолога). Самоизлечение наступит через 7-10 дней.