СОРВАЛ СПИНУ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

№691190 Сорвал спину в тренажерном зале
Анатолий Муж., 22 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. Чуть больше месяца назад сорвал спину в тренажерном зале, выполняя упражнение: подъем штанги на бицепс стоя, вес около 35 кг ( до того было около 20-25 кг). На следующий день заболела спина чуть выше области поясницы. Назначали: Медокалм, кеторол уколы, кетонал, комбилипен, мовалис. Боли уменьшились, но полностью не прошли. Также прошел физиопроцедуры «амплипульс». Сейчас снова появились, постоянные и ноющие, иногда отдает в ягодицу. Назад отогнуться не могу, да и поднимать что-нибудь тоже. Результаты рентгенографии ПОП: Поясничный лордоз сглажен. Снижение высоты м/п дисков неравномерноеL 3-S1, субхондральный склероз, признаки О/Х ПОП I-II ст., грыжи Шморля L3/L4, L4/L5, L5/S1. Какое лечение проводится при данном диагнозе, и может ли быть такое, что эти признаки были до того, как сорвал спину, а это лишь поспособствовало. Какие обследования необходимы дополнительно (КТ, например)?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужно обратиться на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комплексное лечение у невропатолога, полный отказ от спорта. Да и трудовая деятельность, связанная с нагрузками на позвоночник тоже не желательная. Благодаря спорту Вы уже привели себя в состояние инвалидности.

Дополнительная
информация, с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по профилактике, лечению и режиму дальнейшей жизни можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. При обращении - сообщить свою профессию, должность.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог