УПАЛ НА СПИНУ

№958872 Упал на спину
Евгений Муж., 41 лет. Moscow
41 год, вес 91 кг. Мужчина.
Занимался дома упражнением «Вертикальная тяга». У меня к турнику прикреплен блок и через него веревкой привязана гиря. Веревка оборвалась и я улетел с табуретки назад на пол спиной об пол.

Вначале больше болело спереди, где соединяются ребра. На утро пошел в травпункт больше с этими жалобами. Там сделали рентген грудной клетки, сказали спину смотреть не будем. И выписали найз и пластырь.
Через несколько дней симптоматика усилилась и на первое место вышла спина. Я пришел второй раз в травмпункт, где был развернут со словами «второй раз не обслуживаем». Далее я за деньги сделал рентген в двух проекциях, вот описание:

Описание: На R-граммах грудного отдела позвоночника: высота тел позвонков не снижена. Замыкательные пластинки склерозированы. По передней поверхности тел позвонков определяются остеофиты. Умеренное заострение боковых краев тел позвонков. Суставные поверхности реберно-позвонковых сочленений склерозированы.

Потом стало болеть еще сильнее и я пошел делать МРТ. Здесь результаты исследования https://yadi.sk/d/sKsx50qo3C3ufE

Сейчас: боли в спине, когда идешь больше.
Немного немеет левая рука.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
МРТ посмотреть пока не удается (кстати нужен шейный отдел). Но даже не ознакомившись с ним могу сказать что Вам стоит обратиться к терапевту и выполнить ЭКГ .
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ушиб спины болит долго, 3-4 недели. Кроме того, паралельно возможно обострение остеохондроза, вследствие травмы. Напрасно Вы бегаете по МРТ. Ничего это исследование Вам дать не может. Достаточно и р-грамм. Лечение: покой, аналгетики из группы НПВС (нестероидных противовоспалительных средств) местно - аналогичная мазь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По МРТ плохого ничего нет, имеется отек подкожной клетчатки и напряженные мышцы - сильный ушиб. В течении месяца пройдет без нагрузок.