КЛЮЧИЦЫ СРОСЛИСЬ С БОЛЬШИМ СМЕЩЕНИЕМ. КАК ИСПРАВИТЬ?

№837957 ключицы срослись с большим смещением. как исправить?
Яна Муж., 34 лет. россия находка
Здравствуйте!
10 лет назад пациент сломал обе ключицы, была наложена бинтовая повязка и плечи зафиксированны за спину. На следующий день повязка спала, пациент более в больницу не обращался. Постоянно выпирающие ключицы самостоятельно вставлял обратно... итак пол года.. затем они срослись и естественно с большим смещением. На данный момент искривленный позвоночник, так как плечи опустились и одно ниже другого, при нагрузке боли в спине и эстетически выглядит некрасиво. После осмотра врач сказал,что лучше не лезть туда ,а то может стать хуже ,а результата не добиться хорошего. Вопрос: возможно ли сломать ключицы хирургически и вставить например пластины? Или как возможно вернуть их на место спустя 10лет?
Спасибо за внимание!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков. Ответ невозможен.
Прямая специальность
Шерстнев Роман Анатольевич. Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
Для ответа нужны рентгенограммы, очный осмотр. В принципе возможно выполнить операцию - коррегирующая остеотомия ключиц и остеосинтез пластинами.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы. Все можно сделать если цель оправдывает средства.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам не следует делать прожекты насчет тактики лечения пациента. Это не Ваше дело. Давайте информацию, это будем делать мы. Ожидается информация в виде р-грамм ключицы, позвоночника и фото самого пациента, подтверждающее патологию, как Вам кажется, позвоночника.