ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, ТОРЧАЩАЯ КОСТЬ СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА

№895354 Перелом ключицы, торчащая кость спустя 4 месяца
Евгений Муж., 22 лет. Riga
Здравствуйте! Сломал ключицу в конце августа, почти весь сентябрь ходил в повязке. Снял, все нормально, за исключением торчащей кости, но как сказал травматолог и хирург на тот момент, операций не надо, кость при переломе впала в кость, мол так и срастется. С октября вообще позабыл о том, что был перелом, т.е. никакой боли, функция руки в норме. К сожалению, я не могу предоставить рентген, он совсем по другому месту жительства. Но приложу фото своей ключицы.

http://s012.radikal.ru/i320/1601/4d/ae703c1d6d7c.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1601/3e/b564e34499e1.jpg

Собственно, нормально ли что она так торчит?
Имеется лишний вес, фигура не атлетичная. В прошлом всю жизнь занимался борьбой, тд тп, к нагрузкам вполне адаптирован.

Вопрос: сейчас я пошел в зал, возможно ли работа в тренажерном зале при данной проблеме, учитывая тот факт, что болей и дискомфорта не вызывает. Но к примеру некоторые упражнения показывают, что левая рука значительно стало слабее правей, например бицепс. Но это скорее из-за ее долгой деактивности.

Или обязательная консультация очно? Заниматься очень хочу, и мотивация есть сильная, но вот по врачей всех обходить задача не очень простая.

Спасибо!)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Старые снимки не нужны. Но нужно выполнить контрольную рентгенографию (на сегодняшний момент), оценить костную структуру, определить готовность к нагрузкам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Занимайтесь, вот только испытывать сломанную ключицу на прочность не желательно бы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.