ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

№832814 Перелом ключицы
Дмитрий Муж., 5 лет. Новгород
http://i077.radikal.ru/1501/8f/b8e60d3b0007.jpg

Здравствуйте.

Ребенок 5 лет 4 мес.

Падение с турника. Судя по снимку у нас закрытый перелом со смещением (к сожалению точный диагноз не спросили в травмпункте).

Наложена 8-образная повязка. Через день назначена перевязка.

Верно ли, что вправления перелома не производилось? Правильно ли назначено лечение?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение то правильное, но результат его будет полностью зависеть от качества иммобилизирующей повязки, которую следует ежедневно подтягивать, не допуская ее ослабления. Знайте, если повязка для ребенка становится удобной, то она при этом становится бесполезной.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Смещение допустимое, достаточно 8-образной повязки, лучше гипсовой, т.к тканевая быстро расслабится.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Продолжить иммобилизацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном снимке закрытый диафизарный перелом ключицы со смешением отломков, требующих репозиции. Обычно после наложения повязки проводится R-контроль. Контрольного снимка не представлено, поэтому оценить состояние отломков в настоящее время не представляется возможным, соответственно дать адекватный прогноз невозможно. Необходимо провести контрольный снимок, это ОБЯЗАТЕЛЬНО.