ИНВАЛИДНОСТЬ

№579003 Инвалидность
Алексей Муж., 25 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею я право оформить инвалидность???Клинический диагноз: ЗЧМТ. ушиб головного мозга средней степени. Закрытый оскольчатый перелом в ср.трети левого бедра со смещением. Закрытый перелом крыши, оскольчатый перелом задней стенки правой вертлужной впадины со смещением отломков,вправленный вывих правого бедра. Закрытый перелом 2-3 плюсневых костей левой стопы со смещением. Закрытый краевой перелом наружного мыщелка правой бедренной кости.С момента травмы прошло пять месяцев.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Травма тяжелая, скорее всего будет иметь определенные последствия, но никто кроме врачей МСЭк вам на этот вопрос не ответит. Инвалидность ставится на основании анализа степени нарушения трудоспособности и степени и сроков предполагаемого восстановления. Основания для направления на МСЭк думаю есть, хотя больничный лист можно продлевать и до 8-12 месяцев.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Алексей! Да можете после удаления металлоконструкций. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Инвалидность присваивается не по заявлению пациента, а по заключению лечащего врача на основании результатов лечения, степени утраты трудоспособности в рамках профессии и особенностей труда в занимаемой должности. Однозначно можно утверждать, что у Вас есть показания для 2-й группы инвалидности сроком на 1 год.