ПЕРЕЛОМ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ, ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЗАМЕНА СУСТАВА И ГРОЗИТ ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№810396 перелом вертлужной впадины, требуется ли замена сустава и грозит ли инвалидность?
Эльвелина Жен., 28 лет. россия Мелеуз
Здравствуйте, при переломе вертлужной впадины, как скоро человек приходит в нормальное состояние, встает на ноги? нужно ли будет в дальнейшем менять сустав, и при каких условиях его вообще меняют? грозит ли инвалидность человеку? спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы или данные КТ. Обычно 3-4 месяца.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы по поводу переломов (заболеваний) костей без R-грамм не
предполагают мотивированных ответов.

Ориентировочные ответы:

Для лечения и реабилитации потребуется до 4-х месяцев;Протезирование сустава возможно теоретически;Инвалидность почти неизбежна у человека физического труда. Если у него труд умственный, не связанный с физической нагрузкой, то инвалидности может и не быть.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки.