ПЕРЕЛОМ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ

№430131 Перелом вертлужной впадины
Надежда Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
http://s50.radikal.ru/i129/1103/a2/5fd3f3f86d59.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1103/66/de4bab2b0545.jpg
Дайте пожалуйста характеристику перелома.Травма после ДТП.Первый снимок в день аварии,второй после 5 недель скелетного вытяжения.В больнице где я лежала поставили диагноз закрытый перелом правой вертлужной впадины со смещением,а на консультации в Нижегородском институте травматологии и ортопедии поперечный перелом провой вертлужной впадины с удовлетворительным состоянием отломков.Хожу на костылях. Сижу. Можно ли мне делать упражнения типа «велосипед».И какой же у меня перелом.Есть ли на снимке признаки сращения?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
А что Вас не устраивает в диагнозе? Он одинаков что в больнице,то и в институте. До вытяжения есть смещение,после- состояние отломков удовлетворительное,т.е. смещение устранено. Признаки сращения есть. Выполняйте назначения врача.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Признаки сращения есть. Не волнуйтесь, такие переломы срастаются всегда, главное, вовремя устранить смещение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем письме указан один диагноз, а Вам показалаось 2 разных. Выполняйте назначения своих врачей. "Велосипед" возможен.

Я вижу у Вас не убывает, а растет количество вопросов по мере ответов. Все вопросы следует адресовать своим лечащим врачам. А то "у семерых нянек дитя без носа".