ПЕРЕЛОМ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ СО СМЕЩЕНИЕМ

№865254 перелом вертлужной впадины со смещением
мария багаевп Жен., 32 лет. россия новокузнецк
Добрый день. 30 мая после до у меня диагностировали перелом дна вертлужной впадины со смещением обломков и подвывихом бедра. Отправили на скорой в больницу там сделали скелетное вытяжение и положили на вытяжку. После 2 недель был сделан снимок . Обломки не сдвинулись. В больнице не оказалось врачей которые были бы готовы сделать остеосинтез. после 16 дней я была переведена в другую больницу где мне сделан остеосинтез вертлужной впадины с правлением бедра. После операции 3 недели пролежала на вытяжении. Когда сняли вытяжение и сказали разрабатывать ногу проявилась сильная боль в тазу и в колене при разработке. Активизирована на ходунки. Но при хождении тоже испытываю боль. Даже после принятия обезболивающих. Боль проявляется к вечеру и с утра после ночи. Так же боль в тазу после разработки. Сначала нога лежала как плеть прошло 2 недели разработки, сейчас могу ее поднимать на 10 см от кровати в колене. После операции прошло больше месяца. Нормальны ли такие боли? Или может нужно меньше нагружать ногу. На костылях без нагрузки ходить не могу. Только ходунки.вес 90 кг.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ситуация нормальная. Все идет своим чередом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к своим лечащим врачам у которых вся полнота информации о Вашей травме.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Болеть будет, это нормальная ситуация, учитывая характер травмы. Нужно продолжать разрабатывать.