ПЕРЕЛОМ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ

№938110 Перелом вертлужной впадины
Татьяна Жен., 45 лет. Атырау
27 августа при падении с высоты был поставлен диагноз ушиб тазобедренного сустава. После многочисленных жалоб, назначили КТ.
Из выписки по КТ через 25 дней после падения:
Отмечаются линии переломов левой вертлужной впадины с небольшими перемещениями. Линии переломов проходят через вертлужную впадину и продолжаются до нижних срезов левой седалищной кости. Свободных костных фрагментов вокруг вертлужной впадины и внутри суставной капсулы не наблюдается.
Я все время ходила с тростью , сидела, делала ЛФК, вела в общем то активный образ жизни.
Сейчас назначено просто лежать в течении месяца. Дома. Из таблеток только мелбек назначили. Ходить только по нужде на полных костылях с разгрузкой левой ноги.
Скажите пожалуйста правильно ли назначение? Что можно делать при таком диагнозе. В смысле лежать полусидя, сидеть, спать на боку.
У меня появилась жгучая боль в районе позвоночника и т/б сустава. Боль отдает в пятку, колено. Ну и конечно психологическое состояние ужасное. Жить не хочется.
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну-ну, "жить не хочется"!!!  Разве можно из-за пустяка?! Можно все, ходить, сидеть, спать в любом положении, но..., без осевой нагрузки весом тела на травмированную ногу сроком 6 недель со дня травмы. Затем дозированные нагрузки при ходьбе с постепенным их увеличением и доведением до нормальных в течении еще 4-х недель. Прогноз для выздоровления благоприятный. Ну, что?! 10 недель и здорова или жизнь, разве это сравнимые вещи?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
45 лет,  перелом вертлуги... Не смертельно, но настраивайтесь через пару лет  эндопротезирование тазобедренного сустава.
Жгучая боль пятка, колено - стоит сделать МРТ позвоночника, вряд ли вертлужная такую картину даст.