ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ

№598590 перелом бедренной кости
Parviz Муж., 29 лет. Azerbaijan Baku
Здравствуйте,в марте етого года попал в аварию,в итоге перелом бедренной кости.сделали операцию,поставили пластину.врач сказал что можно потихоньку ходить на костылях.я все таки старался не двигатся.через 2 месяца наняли масажистку,делая масаж.она также разминала ногу.вообшем неправельно надавила.после в этот же день у меня появились боли.именно кость как буд то болела.сразу сделали рентген.стало видно что кость сместилась.мне сказали что нужно сделать повторную операцию.я отказался от операции.ограничив себя в движении.пролежал еще 40 дней.щас опят сделали рентген. пожалуста посмотрите снимки.и дайте совет.нужно ли операция?как идет срашивание?можно ли сидеть или только нужно лежать пока?сколько мне еще пролежать?зарание благодарю.
mart
http://s60.radikal.ru/i169/1207/f9/b9a9e6fa51f1.jpg
aprel
http://s60.radikal.ru/i167/1207/13/dc13d15a75c9.jpg
iyun smeshenie kosti
http://s019.radikal.ru/i612/1207/0b/917da5e5707d.jpg
iyul
http://s55.radikal.ru/i150/1207/31/3b941446dc15.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консолидации нет, лучше соглашаться на повторную операцию
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Парвиз! У вас миграция металлоконструкции и формируется тугой ложный сустав, наступать на ногу нельзя - операция обязательна. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы не торопился с операцией, но и свои "лежания" прекратил бы! Нагрузка стимулирует образование и формирование костной мозоли. И по срокам она уже положена. Вам нечего терять. Ну не будет консолидации (будет проверено нагрузками), тогда и будете решать вопрос об оперативном лечении.Операция Вам сделана очень ловко и красиво, консолидация должна быть! Вставайте и ходите, вначале с 2-мя костылями, затем с одним, затем с палочкой (тростью), затем самостоятельно.