ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ПРИ НАЛИЧИИ ГЕПАТИТА С

№600551 Эндопротезирование при наличии гепатита С
Ольга Жен., 32 лет. Актобе
У моего мужа гепатит С и скоро ему должны делать эндопротезирование бедренной кости. Может ли это повлиять на операцию? Могут ли отказать в ней? Каков риск при таком заболевании при операции?
Он не собирается сдавать все анализы на подтверждение диагноза, сдал лишь на маркеры, этот анализ и показал наличие антител, потом УЗИ брюшной полости и ПЦР качественный, а количественный и остальные анализы не хочет сдавать, причины есть и психологические и ему конечно трудно ходить при коксартрозе 3-4 степени,. Его я понимаю, но как я поняла врач проводящий эндопротезирование все равно будет требовать какого-то заключения из КИЗ (гепатолога в нашем городе нет) раз уж ИФА показало наличие антител. И по логике вещей инфекционист не даст справку без остальных анализов, ведь может быть и так, что количество ничего не даст (понимаю, бывает, но редко и почти фантастика, но все же исключать не могу и надеюсь конечно). Муж утверждает, что они не нужны, но в больницу хожу за направлением я и может действительно, что-то путаю? Подскажите пожалуйста нужна ли справка, заключение или еще какая-та бумаженция от инфекциониста для травматолога и в последующем для хирурга который непосредственно и делает операцию???? В анализах на операцию стоит только сдать на маркеры, но если маркеры показали наличие, простого слова мол дескать есть наверно не хватит же?
Заранее огромное спасибо!!!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Отказать в операции при наличии гепатита С не могут. А вот "эти анализы сдавать буду, а эти не буду" - это детский сад! Вот при отсутствии должной лабораторной диагностики, как раз в оперативном лечении отказать могут!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, существуют определённые требования к предоперационному обследованию и их нужно выполнить.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Ольга! Нужно заключение гастроэнтеролога. С уважением АН.