ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№526749 Эндопротезирование
Андрей Муж., 31 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте! Мне 31 год, у меня деформирующий артроз т/б сустава, планирую операцию по эндопротезированию, подскажите, пожалуйста, какой протез выбрать(ножка, головка, размер, материал, пара трения), если можно примеры от реальных производителей. Спасибо. С уважением, Андрей.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Андрей! Какой протез вам необходим, скажет только ваш непосредственно оперирующий доктор
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, протезов великое множество, его может порекомендовать только хирург, который будет делать операцию
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это кто ж Вам поручил такой выбор?! Выберите лучше грамотного специалиста по протезированию. Он и подберет Вам протез. Как Вы представляете, что заочный специалист это сделает? Заочный специалист не в праве это делать, не имея совершенно никакой информации о Вас.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Андрей, эндопротезирование суставов - это путь, по которому пациент идет вместе с оперирующим хирургом. Предоперационное планирование - это сложный процесс , и это не задача пациента, а задача врача: подбирается тип ножки, вертлужной чашки, размер головки, тип фиксации протеза в зависимости от анатомических особенностей, степени деформации, величины укорочения бедра и других факторов. После проведенного планирования врач подберет необходимую для операции комплектацию протеза.
Из общих посылов, учитывая ваш молодой возраст, чтобы продлить срок службы протеза и минимизировать количество ревизионных операций, рекомендуется использовать протез с твердой парой трения оригинальных производителей.
P.S. Очень важно, чтобы перед операцией пациент был максимально информирован врачом о всех нюансах предстоящего лечения и послеоперационного периода. Если в клинике не могут ответить на вопросы о предстоящей операции, я бы, наверное, выбрал другую клинику. Какова причина развития у Вас деформирующего артроза, требующего замены сустава??? Зачастую в молодом возрасте при незначительных изменениях возможны и органосохраняющие операции.
Мы рады Вам помочь.