ПРОПАЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ ПОРЕЗА

№641254 Пропала чувствительность после пореза
Дмитрий Муж., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста что необходимо сделать? 23 ноября порезал ножом указательный палец левой руки чуть ниже первой фаланги. Нож вошел примерно под углом 30 градусов и на глубину где-то 7 мм со стороны ногтя и в сторону кисти. Я сразу же перетянул палец ниже раны изолентой для остановки кровотечения, промыл рану перекисью, совместил края раны, вокруг обработал йодом, положил марлевый тампон и заклеил пластырем. Каждый день по два раза делал перевязку. Сегодня, (25 ноября) обнаружил что верхняя часть раны нечувствительна. Для убеждения взял иглу и поколол немного, чувствительности нет. Уважаемый доктор, вернется ли чувствительность или нужно что-то делать? Фото http://s56.radikal.ru/i152/1211/16/343cce0bcad6.jpg
Заранее благодарю Вас!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Со временем вернется, не ранее чем через 2-4 месяца и то постепенно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, полностью не вернется! Повреждены нервные стволы. Со временем чувство онемения уменьшится по интенсивности и занимаемой площади. А как сухожилие разгибателя? Если пальчик не выпрямляется, то и оно повреждено. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сценарии могут быть различны.