ФИБРОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№661244 Фиброзная дисплазия
Екатерина Жен., 24 лет. Ханты-Мансийск
Добрый день! Мне поставили диагноз - фиброзная дисплазия бедренной кости. Очаг располагается в нижней трети, размером 8,1 Х 1,2 см. До этого никак не беспокоила, обнаружилась совершенно случайно, т.к. я упала у горы на лыжах и подозревали травму мениска. А нашли это. Врачи говорят, что надо иссекать, пока она а таком маленьком состоянии и не увеличилась. Говорят, что такое заболевание может перерасти в опухоль и тогда все очень сильно усугубится. Суставы у меня не задеты. И задевать их, как я понимаю, не будут.
К чему я это все писала. Я буду нормально ходить и вести нормальный образ жизни? (каблуки, спорт, танцы и т.д.?). Я активный человек и очень боюсь это потерять. Исход здесь обычно благоприятный? Мне очень страшно, т.к. самая жестокая процедура, которую делали мне в больнице - это взять кровь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужна операция, пока не поздно и во избежание более серьезных вещей. Вылечитесь, то будет возможно все, "каблуки, спорт, танцы и т.д."
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.