ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА

№477184 дегенеративные изменения медиального мениска
марина Жен., 36 лет. россия курчатов
дегенеративные изменения медиального мениска2ст. остеоартроз коленного сустава 1 ст.очаг остеосклероза медиального мыщелка большеберцовой кости. лечение алфлутоп в колено терафлекс неамесил гель диклак мовалис аэртал структум магнит .пролечившись улучшения не наступило .при ходьбе щёлкает в коленке . подскажите что делать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, перечисленными средствами Вы ничего не добьётесь, Вам нужно решать вопрос об оперативном лечении - артроскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется тшательное обследование коленного сустава - МРТ.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если клинически имеется повреждение мениска, это подтверждено МРТ, и консервативное лечение не приносит облегчения - показано оперативное лечение, артроскопическая менискэктомия.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Марина, вероятно у вас имеется разрыв мениска ,что является показанием к операции. Необходимо провести тщательный клинический осмотр с выполнением специальных тестов, после чего решить вопрос о необходимости оперативного лечения.