АРТРОЗ, МЕНИСКОВАЯ КИСТА, РАЗРЫВЫ МЕНИСКОВ.

№673706 Артроз, менисковая киста, разрывы менисков.
Екатерина Жен., 36 лет. Москва
Добрый день! Сегодня сделала МРТ левого коленного сустава. Суставная щель сужена, мещелоковые возвышения уплощены, склерозированны. В основной полости сустава жидкость не определяется. Субхондральные костные структуры уплотнены, склерозированны. Медиальный мещелок большеберцовой кости деформирован. Структура заднего рога латеального и переднего рога медиального менисков неоднородны за счет дегенеративных изменений 2 степ. Передний рог латерального мениска и задний рог медиального мениска уменьщены в размерах, деформированы. Структура их неоднородна за счет наличия участков дегенерации линейной формы с гипер интенсивном МР сигналом на Т2ВИ. У переднего рога латерального мениска определяется менисковая киста размером 1,3х0,7 см. Заключение: разврывы переднего рога латерального и заденего рога медиального менисков. Дегенерация заднего рога латерального и переднего рога медиального менисков. Признаки артроза.
Какие мои перспективы-операция, консервативное лечение?
заранее спасибо! Буду ждать ответа!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция!