МЕНИСК

№326825 Мениск
Александр Муж., 26 лет. Таганрог
Здравствуйте. Играя в футбол неудачно преземлился. Поставили диагноз разрыв связок. спустя 5 недель сделал МРТ правого коленного сустава. Вот заключение: признаки частичного разрыва передней коестообразной связки. Минимальные структурные изменения латеральной боковой связки(истончение). Синовит. Посттравматический деформирующий гонартроз1ст. Повреждение заднего рога латерального мениска.
КАК лечится, что принимать.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, радикальным лечением будет операция - артроскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечиться следует у специалистов - травматологов. Возможно, понадобится оперативное лечение. С футболом на время лечения (1 год) следует "завязать",
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Александр, вам показана артроскопическая операция на коленном суставе. Определить объем вмешательства (резекция поврежденного мениска или восстановление связки) должен врач травматолог-ортопед в специализированной клинике.