ДЕГЕНЕРАТИВНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

№674085 Дегенеративное повреждение мениска
Николай Муж., 26 лет. Тольятти
Здравствуйте! 10 месяцев назад травмировал колено после неудачного прыжка. Первые недели беспокоила умеренная боль в колене при вставании из положения глубокого приседа. Сильных болей и отека не было. При ходьбе ощущался только дискомфорт. Точный диагноз травмы тогда не поставили, УЗИ сустава не показало никаких отклонений. Хирург назначил консервативное лечение, которое дало хороший эффект.
В настоящий момент наблюдается небольшой дискомфорт после неудачных движений. Болей нет.
Пару месяцев назад прошел МРТ. Исследование показало дегенеративное повреждение мениска. Необходима ли в данном случае операция, если учесть, что колено восстановилось после травмы практически полностью? Как я понимаю разрыва мениска у меня нет, но есть повреждения, обусловленные дегенеративными процессами?
Выкладываю ссылки на снимки и заключение:
http://s018.radikal.ru/i527/1303/9e/80c860c3cbd3.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1303/3e/1e5682801e22.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1303/be/905ee2b5adc8.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос об операции решается на основании клинической картины заболевания и данных дополнительных методов исследования. Заочный консультант имеет только второе. Обращайтесь к травматологам очно!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
у вас есть расслоение заднего рога внутреннего мениска, четкого разрыва нет. но при нагрузках вы можете его дорвать - пока наблюдайтесь, операция не нужна.