ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

№616585 Повреждение мениска
Светлана Жен., 39 лет. Россия р.Карелия Медвежьегорский р-н
Здравствуйте!Сразу к вопросу:у брата повреждён мениск колена-требуется операция.Можно ли повременить с хирургическим вмешательством?Брат моряк и через 3недели должен уйти в море на 5-6месяцев.Если он отложит операцию на пол года,чем ему это грозит?Если он сейчас делает операцию,как долго он будет нетрудоспособен?P.S.с уважением Светлана
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Но не исключена блокада сустава в море. Он должен планировать такую ситуацию в случае отсрочки операции. Срок лечения и реабилитации после операции может составлять более 3-х месяцев.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие операции делаются амбулаторно, через 2-3 часа пациент самостоятельно уходит дамой на своих ногах, в течении 2-х недель восстанавливается и может выходить в море. А так представьте в море заклинит сустав - что делать? Я давно делаю такие операции, обращайтесь.