ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

№950864 Частичное повреждение мениска
юрий Муж., 30 лет. Россия Полярный
Добрый вечер Я занимался танцами 12 лет. После ухода из танцев я пошел на службу по контракту и сейчас появилась боль в коленном суставе после МРТ оказалось что у меня Частичный разрыв мениска Заднего рога медиального мениска изменения 3 а по Stoller; начальных проявлений гонартроза. Минимальный синовит, супрапателлярноый бурсит.Военные врачи сказали что требуется операция и записали меня на 14 февраля сейчас боль в колене усилилась после неудачного похода на службу ноги разехались и колено вышло во внутрь. полностью разогнуть ногу больно наступать на прямую ногу стало тоже больно. Меня мучает Вопрос стаким диагнозом дальше вообще служат или все можно списыватся. Служу я в пехоте. Заранее Спасибо
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
 До операции нужно повторно показаться хирургу-травматологу ( в связи с новой травмой). Возможно, внутри колена появилась новая травма (разрыв, надрыв) и усилилось воспаление. Возможно, сейчас Вам назначат консервативное лечение (медикаменты, физиотерапия, покой и фиксацию коленного сустава) или госпитализируют (на стационарное лечение).
Все зависит от результатов операции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
После удачной операции и восстановления вы будете годны к военной службе. С учетом блокады сустава вам необходима госпитализация в госпиталь по неотложным показаниям.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Списываться" не следует, так как возможно излечение. Обращайтесь к травматологам.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сейчас на основании жалоб и клиники вам следует разгрузить сустав с помощью ортеза, применять противовоспалительные мази. После операции вы останетесь на службе. Очень важно будет соблюдать все рекомендации по реабилитации и не спешить с нагрузками.