СПИЦЫ В ПЛЕЧЕ ВЫЛАЗЯТ

№688438 Спицы в плече вылазят
Вика Муж., 50 лет. Воронеж
После аварии произошел разрыв сухожилия плеча. Сделали операцию, поставили спицы, они торчат на 2-3см. Сказали ходить так 1,5 месяца. На месте не сиделось - пришлось немного помотаться по работе. По прошествии недели спицы начали вылазать немного и сочиться. Записались к врачу. Какие последствия могут быть или это норма при таком лечении?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это не норма, возможно имеет место воспаление мягких тканей вокруг спиц. Покажитесь врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможен спицевой остеомиелит. В связи с этим спицы подлежат удалению. Но решает этот вопрос ваш лечащий врач.