УКУСИЛА СОБАКА

№695079 Укусила собака
Ольга Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Укусила собака в саду в центре города Санкт-Петербурга. Погналась за велосипедистом и схватила за ногу. Собака была в ошейнике, хозяйка шла где-то вдалеке. На ноге - гематома и следы от укуса, крови не было, джинсы не прокушены, абсолютно целые и чистые. Рану обработали йодом. Найти собаку нет возможности. В травмпункте врач осмотрел место укуса и спросил: «Будете прививаться от бешенства или или нет?»(!!!) Сам он отказывается давать рекомендации по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, нужна ли вакцинация в данной ситуации?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужна.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужна обязательно.