РАЗРЫВ ЛОННОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

№714541 Разрыв лонного сочленения
Марина Жен., 21 лет. пенза
VIP
Зарегистрированный пользователь
22.07.2013 13:01
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,я незнаю что мне делать.У меня после родов разрыв лонного сочленения 1 см. Сразу после родов я очень трудно ходила,еле ноги передвигала,не могла переворачиваться с боку на бок и лежать на спине. Дня через 3 уже стала ходить более менее.На 5 день меня выписали. Дома я обнаружила синяк на лобке.Когда пошла снимать швы к гинекологу сказала ей о синяке.Еще еле еле залезла на кресло.Она надавила на лобок,я почувствовала боль.Гинеколог направила на снимок,снимок показал разрыв лонного сочленения 1 см. Снимок показали хирургу тот сказал ничего страшного нужно делать тугое пеленание и пройдет.Гинеколог же развела панику,сказала что нужно срочно делать операцию.Мы поехали в платную поликлинику к травматологу,тот сказал тоже либо операция либо лежать в гамаке. После поездки прошло 3 дня. Я иногда ношу бандаж и юбку узкую.Мне стало намного легче,кости не болят,с боку на бок переворачиваюсь,ноги могу поднимать уже высоко. Вообщем чувствую себя хорошо. Вот только слабость осталась и температура 36 держится,но я думаю это после родов.А гинеколог моя бъет тревогу говорит это кости воспаленые,выписала направление к врачу на операцию,настращала всех родственников,типо я ходить не смогу,ноги откажут.Говорит бросай кормить грудью,ложись на операцию.Я не хочу оперироваться,а все мне говорят обратное,кроме моей мамы,Она меня поддерживает.Вот хожу и плачу из-за этого.Скажите настолько ли это серьезно все,что и вправду можно сесть в кресло?Я же с каждым днем все лучше себя чувствую.Уже нет дискомфорта и ничего не болит. Ответьте пожалуйста!!!Очень не хочу лялю переводить на ив.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Успокойтесь и продолжайте выполнять рекомендации травматолога. Наблюдайтесь у него в динамике.
Время создания: 22 Июля 2013 13:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Характерной особенностью подавляющего числа гинекологов является то, что они «лучше всех разбираются» и в ортопедии, и в травматологии, и в хирургии, и в маммологии, вот только своих гинекологических заболеваний «в упор» не замечают. Ведь развившаяся у Вас патология – это прямое следствие порочного ведения беременности и неадекватного родовспоможения. При полном или частичном разрыве лонного сочленения с диастазом до 1,5–2х см, тем более в послеродовом периоде и при наличии положительной динамики, ни один здравомыслящий травматолог оперировать Вас не будет, так как показаний для операции нет в принципе. И не надо переживать из-за этого. Вполне достаточно носить бандаж, благо их сейчас в широкой продаже предостаточно, и не давать активных физических нагрузок (бег, прыжки, езда на велосипеде и лошади, подъём тяжестей и т.д.). А через 6-8 месяцев на R-контроле всё станет ясно и понятно. В подавляющем большинстве случаев необходимость в оперативном лечении отпадает.
Время создания: 22 Июля 2013 16:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция вам не показана, успокойтесь и живите счастливо все само нормализуется.
Время создания: 22 Июля 2013 17:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть 2 пути решения Вашей проблемы и выбор за Вами:Лечение в гамаке;Оперативное лечение.
Считаю вашу ситуацию не тяжелой и я бы рекомендовал ограничиться консервативным лечением (постельный режим в гамаке 4-6 недель, затем, дозированная постепенно нарастающая нагрузка))
Время создания: 22 Июля 2013 22:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рейтинг. Игорь Григорьевич Самиленко
врач травматолог-ортопед высшей категории
Присоединяюсь к общему мнению - оперативное лечение в данном случае не показано. Консервативное восстановительное лечение, ношение корсета, ЛФК в подавляющем большинстве случаев дают хороший результат и восстановление функции.
Время создания: 24 Июля 2013 18:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.05.2017
20:52
Иосиф :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.05.2016
15:29
Анастасия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.01.2014
00:04
Галина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.06.2013
00:20
Алексей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.08.2010
23:56
Elena :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.04.2014
13:08
Анжелика :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.06.2013
08:39
Алексей :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2013
19:19
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.07.2010
13:30
Ирина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.10.2012
06:26
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0