НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№716278 Нужна консультация
Olga Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте! Мне 25 лет! 23 июля по дороге домой споткнулась, упала на одно колено! Когда поднялась второй палец на левой ноге был присогнут по середине вбок! Я его поправила на место! До дому дошла прихрамывая! Вызвали такси, поехали в трампункт, тогда я уже не могла наступить на ногу, была резкая боль! В трампукте отправили на рентген! Сказали только: какой палец переломанный! Уколили обезболивающим и вправляли кости обратно, затем наложили лангет! Снова сделали снимок и отправили домой! К сожалению точный диагноз я не знаю! 29 июля принимал другой врач, посмотрел снимок и сказал ничего страшного, но гипс 3 недели! Но 10 августа у меня самолет на моря! Обещали 6 августа снять тогда лангет и обвязать 2 пальца! Скажите, пожалуйста, хватит ли 2 недель нахождения в лангете? Можно ли наступать на лангет? Как долго можно ходить пешком с перевязанными пальцами? Можно ли купаться в море с перевязанными пальцами? И скажите, должны ли были мне на приеме сделать рентген? Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
3 недели гипсовой иммобилизации явно недостаточно для консолидации перелома. Но гипс с успехом можно заменить удобной обувью (кроссовки). Никаких перевязок при этом не требуется. И купаться можно при условии исключения нагрузки на пальцы. Нагрузку следует полностью перенести на пятку.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние снимки.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно видеть снимки