НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№716278 Нужна консультация
Olga Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
29.07.2013 06:51
Здравствуйте! Мне 25 лет! 23 июля по дороге домой споткнулась, упала на одно колено! Когда поднялась второй палец на левой ноге был присогнут по середине вбок! Я его поправила на место! До дому дошла прихрамывая! Вызвали такси, поехали в трампункт, тогда я уже не могла наступить на ногу, была резкая боль! В трампукте отправили на рентген! Сказали только: какой палец переломанный! Уколили обезболивающим и вправляли кости обратно, затем наложили лангет! Снова сделали снимок и отправили домой! К сожалению точный диагноз я не знаю! 29 июля принимал другой врач, посмотрел снимок и сказал ничего страшного, но гипс 3 недели! Но 10 августа у меня самолет на моря! Обещали 6 августа снять тогда лангет и обвязать 2 пальца! Скажите, пожалуйста, хватит ли 2 недель нахождения в лангете? Можно ли наступать на лангет? Как долго можно ходить пешком с перевязанными пальцами? Можно ли купаться в море с перевязанными пальцами? И скажите, должны ли были мне на приеме сделать рентген? Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
3 недели гипсовой иммобилизации явно недостаточно для консолидации перелома. Но гипс с успехом можно заменить удобной обувью (кроссовки). Никаких перевязок при этом не требуется. И купаться можно при условии исключения нагрузки на пальцы. Нагрузку следует полностью перенести на пятку.
Время создания: 29 Июля 2013 12:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние снимки.
Время создания: 29 Июля 2013 14:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно видеть снимки
Время создания: 31 Июля 2013 22:39