ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№720022 Перелом 5 плюсневой кости
Ирина Жен., 45 лет. Россия Петербург
Здравствуйте!
01.08 упала на отдыхе в Турции, подвернув наружную часть стопы. Рост 176, 70 кг, 45 лет.
4 дня ходила на внутренней стороне стопы. По приезду обратилась в травму 05.08, где поставили диагноз перелом 5 плюсневой кости, одели лангету чуть ниже колена. Нога не болит и не беспокоит.
Прошла неделя и сегодня 12.08 обратилась в платную травму, где мне сказали, что это не просто перелом, а оскольчатый со смещением и есть два варианта:
1. Не делать операцию, но при этом в будущем возможны проблемы с ходьбой.
2. Делать операцию – ставить пластину, 30 т.р..
Большая человеческая просьба, прокомментируйте пожалуйста снимок (сделан 05.08 при первичном обращении перед гипсом).
Что это за перелом и что делать? Нужна операция или нет? Также сказали 4-5 недель вообще не наступать, даже на пятку.
Сегодняшний контрольный снимок плохого качества, врач сказал, что мизинец ушел чуть вниз и кость немного развернуло наружу.
Заранее благодарна за ответ! Ирина

http://s020.radikal.ru/i708/1308/9f/2922b4e54bef.jpg
http://i019.radikal.ru/1308/d1/a12bc4c2ee5a.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой перелом лечится консервативно. Не забывайте, цель коммерческого лечебного учреждения не Ваше здоровье, а получение прибыли.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Попробуйте консервативное лечение, операцию можно выполнить всегда.