ТРАВМА КОПЧИКА

№734061 Травма копчика
Лейсан Жен., 23 лет. Казань
Здравствуйте! Меня начали беспокоить болевые ощущения в области поясницы и копчика. В детстве в 11 лет я упала и сильно ударилась копчиком, боли были ужасные, еле как ходила, не могла сидеть, лежать на спине и т.д. Тогда наш участковый фельдшер сказал, что это трещина, никуда ходить не надо, по меньше двигаться, тяжесть не поднимать, все пройдет. Но в последнее время, года наверное 3 уже, начали беспокоить боли в пояснице когда приходится что либо делать чуть наклонившись. Боли сначала резкие в области копчика, потом ноющие по всей пояснице. Вот уже неделю как ощущаются резкие боли при определенных движениях: при наклонах, когда встаешь со стула и т.д. Что это могло бы быть? Неужели травма копчика так проявляется спустя много лет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обследование следует начинать с поясничного отдела позвоночника (р-грамма) и только закканчивать копчиком.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Более объективно можно будет говорить после осмотра и изучения рентгенограмм.