ТРАВМА КОПЧИКА

№984288 Травма копчика
Владимир Муж., 31 лет. Россия Москва
Доброе время суток! Случилась ситуация,что упал на «пятую» точку с высоты. Первые дни боль понятно была сильной,но прошло несколько дней и боль разошлась по малому тазу:чуть в промежность,вокруг ануса! Снимки не делал. Испорожняться не больно,мочиться тоже,крови нет. Когда щюпаю копчик,не больно. Прошло 20 дней,но лежать на спине не могу(болит там)тоже и при напряжённости ягодичных мышц ,сидеть не могу тоже самое! Пробывал свечи типа диклафенак,не помогают. Как быть? Понимаю надо сделать снимки и т.д. ,но я только с отпуска и больничного(начальство не поймёт).Дайте совет.

Заранее благодарен!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы выяснить причину, выставить диагноз и провести необходимое лечение, необходим осмотр травматолога и снимки пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. А для проведения диагностических мероприятий совсем не обязательно уходить на больничный лист.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
снимки в любом случае нужно сделать
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу и обязательно сделать рентген, а лучше - МСКТ области крестца+копчик с 3Д реконструкцией.