ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ И ТРАВМА ЛОКТЯ

№746462 перелом со смещением и травма локтя
Лилия Жен., 25 лет. Иркутск
Доброго времени суток. 4 октября дочь подруги, 8 лет сломала правую руку (перелом со смещением и травма локтя), наложили гипс. 18 октября провели операцию на локте. Сейчас её рука находится ещё в гипсе. Хотели бы знать, правильно ли «собрали» руку? Нас мучат сомнения, так как мнения врачей разделились. Прилагаю снимки от 15.11 и от 26.11.2013г. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарны.

http://s43.radikal.ru/i099/1311/f0/2d6f025bfb73.jpg
http://i017.radikal.ru/1311/54/e1c659cba361.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1311/db/f0cd124ca3df.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимки плохого качества, нужна строго прямая и боковая проекции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, полностью разделяю мнение Андрея Николаевича. Хоть сами по себе снимки и не плохого качества, но проекции не выдержаны и оценить положение отломков по анатомической оси невозможно.
Во-вторых, для полноценной оценки итогов операции необходимо ознакомиться с первоначальными снимками и обязательно знать механизм травмы. Исходя из того, что представлено, положение отломков удовлетворительное.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не поделаешь! Недоверие к врачам - проблема пациента! Грубых и явных ошибок на р-граммах не выявлено. Предупреждаю о контрактуре (тугоподвижности) локтевого сустава после снятия гипса, что бы упредить Вашу панику. Она обязательная при такой травме.