ТРАВМА ЛОКТЯ

№962569 Травма локтя
Olga Жен., 42 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
Несколько дней назад муж упал утром на остановке и сильно ударился правым локтем, была сильная боль, небольшая припухлость и след от удара. Сходили в тр/пункт - сделали рентген, осмотра не было, врач даже не подошел к нему, сказал, что перелома нет, ушиб. Назначил покой,холод, мази и дали б/л на 3 дня (после странного вопроса: вам что больничный нужен?). К вечеру того же дня локоть опух, появился большой синяк - делала ему все, что нам сказали - опухоль немного спала, зато синяк стал огромным. Пришли на осмотр к травматологу на 3й день - он покрутил руку, помял ее и сказал, что тут банальный ушиб и что б/л надо закрывать. Тут вмешалась я, т.к. муж офисный работник, постоянно что-то пишет, т.е. опирается на больную руку и что работать не сможет. Посмотрев на нас косо травматолог продлил таки б/л еще на 5 дней. Вечером (в день осмотра) у мужа сильно разболелась рука, отек увеличился, а к утру он уже не мог рукой двигать. Пришлось доже таблетки кеторолак пить. Сейчас (4й день после травмы) у него локоть отечный, огромный синяк непонятного цвета с кровоподтеками и кровоизлияниями, ни разогнуть ни согнуть руку не может (она у него как-то полусогнута), горячая, мази с трудом мажу ему - больно. Каких либо дополнительных травм не было, может только то, что он нечаянно облокотился на локоть когда вставал с дивана - в тот момент была сильная жгучая боль у него ( это было утром, примерно часа за 3 до осмотра врачом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Может после облокачивания или осмотра (довольно сильно мял локоть ему врач) что-то повредилось?
Что нам делать?
Как дальше лечиться?
К кому обратиться?
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Уже написал.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о воспалившемся гемобурсите. Обратитесь к хирургу. После проведения осмотра и пункции будет ясен диагноз. Возможно потребуется вскрытие.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отвечал уже!