ТРАВМА ЛОКТЯ
№876774 Травма локтя
Иван Муж., 18 лет. Россия Пермь
06.10.2015 13:07
Здравствуйте. Вчера меня сбила машина, сильно ударил локоть. В больнице дежурный врач сделал рентген сустава, сказал, что перелома нет, сильный ушиб. Сказал, что нужно прикладывать холод в течение суток каждые 1,5 часа. В случае сильной боли принять найз. На приём к травматологу записали в только в субботу, раньше никак. Локоть сильно опух, нормально сгибается только до угла 90 градусов, сгибать до острого угла довольно болезненно. Разгибается нормально. Опухоль мягкая, немного тёплая. Также есть болевые ощущения при напряжении руки. Была возможность проконсультироваться с хирургом. Он сказал, что до посещения врача совсем ничем не мазать и ни в коем случае не греть. Но мне хотелось бы ускорить восстановление. Можно ли мазать троксевазином 2%? Или же можно только навредить себе и лучше терпеть? Ещё есть гепариновая мазь.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все описанное - нормальный ход событий. Тепловые процедуры усилят посттравматическую контрактуру сустава. Мазания не ускорят воспалительный процесс, но, если очень хочется, то можно!
Время создания: 07 Октября 2015 04:59
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ждите приема.
Время создания: 07 Октября 2015 06:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показана иммобилизация косыночной повязкой, можно применять мазь индовазин, избегать локтевой ямки.
Время создания: 07 Октября 2015 13:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Подвижность в суставе пока ограничить. Выполнять рекомендации врача. Ждать консультации травматолога.
Время создания: 07 Октября 2015 19:19