СОТРЯСЕНИЕ ИЛИ НЕТ

№787311 сотрясение или нет
Петр Муж., 23 лет. Березовский
Здравствуйте, вчера сильно ударился головой о верхнюю дверцу шкафа когда вставал, голова побаливает в месте удара, координация нормальная, зрачки тоже, немного кружится голова, может ли это быть сотрясением? Заранее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не может быть. Для сотрясения характерны хотя бы кратковременная потеря сознания, а так же тошнота и рвота.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не может.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет, но лучше показаться неврологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Обязательно покажитесь неврологу. Конечно, четких признаков сотрясения головного мозга нет. Но при вашей травме вы могли повредить шейный отдел позвоночника, следует исключить синдром позвоночной артерии.